Булла после операции

Здравствуйте. Мне была проведена костальная плеврэктомия в связи с рецидивами пневмоторакса(двухстороннего).В больнице пролежала 2 месяца тк было несколько осложнений. Сейчас сохраняются сильные боли справа в рёбрах и под рёбрами: и ноет и колет и жжёт,хотя после операции прошло 4 месяца, а с момента изъятия дренажей примерно 2,5. Локализаций боли несколько. После операции по кт не было булл. Сделала кт через месяц и образовалась булла аж 9см. Как такое могло произойти и так быстро? До этого были мелкие буллы, которые сами уходили. Что с ней делать и может ли уйти сама? И может ли случится рецидив пневматоракса из-за этой буллы, если была плеврэктомия? Булла находится ближе к позвоночнику парасептальная булла в нижнемедиальных отделах правого легкого.

29 лет

Здравствуйте ?
Размер буллы большой, поэтому, да, к сожалению, не исключено развитие пневмоторакса вновь!
Рекомендую обратиться к оперировавшему Вас врачу.
Здоровья ⚕️