Консультация невролога /

Можно ли сочитать Бетасерк 24мг 2р в день и капс Билобил 40мг 3р в день — вопрос №2132537

Здравствуйте!
У мамы иногда (раз тв пол года) случаются приступы головокружения.
Крайний раз приступ был 15 февраля -
Пропила Бетасерк 24 мг в 2р в день 1 месяц
прокололи Мексидол 2мл+Комбилипен 2мл по 5 уколов
Поотом месяц пропила Глиатилин в капс.
Сейчас 2 крайних недели тоже бывают головокружения
Пьет Бетасерк 24 мг в 2р в ден уже 2 недели
Прокололи 10 уколов Никотиновой кисоты
Можно ли сейчас
Можно ли сочитать Бетасерк 24мг 2р в день и
прибавить капсулы Билобил 40мг 3р в день?
Спасибо!

Возраст: 74

Хронические болезни: ИБС, инсулинозависимый диабет 2 типа

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Для лечения головокружения, вызванного тугоухостью, можно сочетать Бетасерк и Билобил так как они действуют на разные механизмы. Бетасерк улучшает микроциркуляцию в лабиринте внутреннего уха, а Билобил улучшает кровообращение и оказывает нейропротекторное действие.

Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо за ответ, но головокружения не от тугоухости - у мамы остеохонроз шейного отдела позвоночника - скорее всего проблемы от сюда. Про тугоухость слышу вообще впервые и если ее не рассматривать можно ли сочитать данные препараты? Спасибо Вам!

Невролог
Здравствуйте! Принимать можно ! Но причина вероятнее всего в вестибулярном аппарате, а не в шейном хондрозе. Рекомендую обратиться на приём к отоневрологу.