Когда сплю, слышу и ощущаю сильные удары сердца.

Здравствуйте, началось все примерно 5 лет назад, начал быстро уставать(работа у меня сидячая, в офисе), после еды стало клонить в сон(при этом если не есть, в сон не клонит), от физической работы начинала болеть спина(грудной отдел позвоночника). Утром температура 36,6, к вечеру всегда поднимается, максимум до 37,3. Всё время слышу удары сердца(пульс в обычном состоянии примерно 70 ударов), при это ночью когда ложу голову на подушку, удары становятся еще сильнее(в голове шум стоит), сплю рывками по 1-2 часа, всё время просыпаюсь. Так же есть себорейный дермотит, пятно на солнечном сплетении и на голове. Сдавал на гармоны - всё в норме; вич, гепатит и спид - отрицательно. Кал и моча так же ничего не выявили. Сахар и холестерин в норме. ЭКГ - всё в норме. Узи брюшной полости не выявило ничего. PS Увлекаюсь вело спортом и бассейном(зимой кручу педали на вело-тренажере, 2-3 раза в неделю по часу)

Здравствуйте, учитывая Ваши жалобы и сидячую работу, можно предположить о повышенной нагрузке на позвоночник, поэтому могут возникать и боли в спине и ощущение шума в ушах. Вам необходимо пройти рентген или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, уздс брахиоцефальных сосудов, по результатам консультация невролога, досдать ферритин и витамин Д.
В связи с перебоями в работе сердца - можно поставить суточный монитор ЭКГ по Холтеру, он прояснит ситуацию с сердечным ритмом.
В целом такие колебания температуры могут возникать на фоне вегетоневроза, если все иные причины исключены - хронические инфекции, патология щитовидной железы и т.д. Попробуйте принимать афобазол по 1 т 3 р/сутки 2 недели, укреплять мышцы спины и шеи, выполнять самомассаж шейно-воротниковой зоны, можно носить воротник Шанца по 1-2 часу в день.

Анна, Спасибо за ответ, есть еще пара вопросов. А что делать с сердцем? Какие еще процедуры лучше пройти?
Нужно ли идти к кардиологу? Невролог мне выписал Фенибут и Конкор. Конкор пока не принимал,
а после Фенибута у меня стала пропадать себорея но после него удары сердца стали более
сильными(после этого невролог и выписал мне конкор, но я пока опасаюсь его пить без консультации кардиолога)

Анна, действительно после Фенибута стало легче. Но температура не пропала и после еды так же тянет в сон(при это не важно что я ем, все равно через 1-2 часа я становлюсь вялым). А работы у меня очень нервная, ну и травля в коллективе.

По поводу сердца пройти суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, о котором я писала выше. Также рекомендую обсудить с неврологом отмену фенибута и замену его на бетагестин, учитывая те побочные эффекты, которые у Вас возникли на фоне первого препарата.
Кардиолога Вам лучше посетить, чтобы при необходимости Вам грамотно была подобрана пульс урежающая терапия.

По поводу утомляемости допроверьте ферритин и витамин д, также исключите хронические персистирующие инфекции - сдайте кровь на антитела к ЦМВ и ВЭБ, микоплазме, хламидиям. Это скрытые инфекции, которые могут давать повышение температуры длительное, недомогание, слабость.
В общем анализе крови у Вас все показатели в норме?

Анна, да все в норме.

Анна, еще вопрос возник, врач прописал конкор, я его стал пить...а можно ли во время лечения, заниматься спортом? например тот же вело-тренажер?

Да можно, лучше начинать с небольших нагрузок 15-30 минут, постепенно наращивать темп тренировки, предпочтительнее заниматься с инструктором. Можете сами контролировать пульс во время занятий, или использовать Смарт часы например.