Отваливается брекет
Добрый вечер! У меня уже много раз отваливается один и тот же брекет. Стоматолог сначала приклеивала бесплатно , а теперь говорят 5000. Честно говорю ничего жесткого не ем , стараюсь уже не жевать этой стороной и все равно один и тоже же улетает. Подскажите пожалуйста вероятные причины такого происшествия и как быть ? Возможно ли что бракованный брекет?
Брекет – это расходный материал. Если он отклеился, то повторно его не используют, так как у него забивается сетка на пятке.
Это значит, что такой брекет будет постоянно отклеиваться.
Хорошие ортодонты выбрасывают такие брекеты и ставят новые. При этом в хорошей ортодонтии стоимость переклейки нового брекета уже включена в прайс.
Есть также вариант для опытных ортодонтов с хорошим оборудованием. Они могут использовать пескоструйный аппарат, чтобы очистить пятку старого брекета, и установить его повторно.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.