Что делать если частое дыхание, понос,дрожь

Здравствуйте, амстаф,5 лет. Ночью начался понос, каждые 2 часа .Дала Смекту. Утром началось учащённое дыхание, во время которого он снова просится в туалет, идет,тужится но ничего не происходит. Потом успокаивается, и часа через полтора снова. Плюс спазмы живота. температура 39.6 Сердцебиение 55. Дыхание 32 в минуту.Вес около 30 кг. Рацион питания не менялся, рвоты нет, крови в кале тоже. Также есть тремор, слабость и слюноотделение. Привит. Ветеринара в нашем городе нет, есть возможность поехать только завтра. Может посоветуете что то

Но-Шпа внутрь по 1 таб 2 раза в день.
Так же энтеросгель внутрь по 2 ст. лож (20 мл) можно смешать с водой 3 раза в день.
Далее выяснение проблемы в клинике.

Михаил, большое спасибо