Консультация педиатра /

Урчание в животике у ребенка 2 мес — вопрос №2132801

Ребенку 2 мес и постоянно урчит в животике,сон совсем плохой и днем и ночью. Мы на смеси. Ели нутрилон комфорт-началась аллергия,сейчас на семилак комфорте-его давали в род доме. Стул 1 раз в день,пукает много. Родилась 2350,в 1,5 мес-4300,в 2 мес-5 кг. Может болит у нее что-то? Много плачет,даже вышла грыда пупочная. Что мне сделать для её лучшего состояния? От её плохого сна уже с ного валюсь.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! у вас идет период приступов младенческой колики
, отсюда и газообразование повышенное и плач и беспокойство. Старайтесь выкладывать на живот перед кормлением, делать массаж животика. Можно для профилактики давать Эспумизан беби по 8 -10 капель в каждое кормление, и укропную водичку.