Опухло веко
Здравствуйте. Два дня назад ребёнка 3 года укусила мошка в глаз. Веко опухло не сразу, Только на следующий день. Даю зодак , но становится только хуже. Также у нас появился насморк неделю назад и примерно пять дней по утрам гноится этот же глазик. Чем снять отек ? И как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте если имеется гнойное отделяемое, то нужен местный антибиотик. Рекомендую начать комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день. Черезь5 дней надо будет оценить динамику. Зодак внутрь продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реактивный отёк в ответ на укус насекомого. Рекомендую Золак продолжать 2 раза в день в возрастной дозировке 7 дней. В глазки можно капать капли Дексаметазон, чтобы снять отёк, по убывающей схеме по 1 кап 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. Через 10 мин антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На кожу века наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 7-10 дней.
Алена Олеговна, а капли сигницеф не подойдут ?
Вместо антисептика, подойдут Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Хотя выглядит и некрасиво, но не опасно. Рекомендую в глаз капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Внутрь продолжать давать Антигистаминный препарат.
Носик промывать солевыми растворами, по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Искренне желаю малышу крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Антигистамин продолжайте дальше по 5 кап в день.
В глазик покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт (комвео) они и от отека и от инфекции-по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века в области отечности тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Зодак продолжайте еще 5 дня (всего 7). Реактивный отек века, тонким слоем рекомендую наносить на него фенистил-гель 2 раза в день 7 дней, избегая попадания в глаз. Раз есть гнойное отделяемое, в глаз прокапайте Тобрекс или Тобрисс или Сигницеф (Л оптик) 4 раза в день 7 дней. Перед закапыванием капель протирайте глазик ватными диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя гной.
Здравствуйте. Рекомендую вам продолжить а/ гистаминные, ещё на 3 дня. Капли лучше комбинированные. Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7=дней
Мазь Гидрокортизоновую 1% наружно на веко2 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?
Добрый день .
Дексаметазон закапывайте сегодня завтра каждые 2 часа для борьбы с отеком и снятия острой реакции
3-7 день 4р/день
Наружно на кожу гидрокортизон 1% 3 р/день
Пока лечение на 7 суток вместе с антигистаминным внутрь.
Через 7 дней оцениваем динамику .
Поправляйтесь !