Консультация гинеколога /

Когда придут месячные относительно овуляции — вопрос №2132897

Добрый день!
Прикрепляю 2 УЗИ:
Пятница 03.05 доминантный фолликул, врач сказала что сегодня-завтра овуляция.
В воскресенье 05.05 делаю тест - положительный.
В понедельник 06.05 второе УЗИ - желтое тело.
Сегодня ровно 2 недели от 06.05, предположим что овуляция была именно в этот день, а не раньше, как говорила врач.
Месячных нет, никаких симптомов помимо болезненности в груди, тест отрицательный.
Подскажите, может ли быть какая то ошибка в УЗИ или разница между овуляцией и месячными более 14 дней?

Возраст: 22

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Месячные всегда приходят ровно через 14 дней после овуляции.
Можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Мочевой тест может не уловить беременность раннего срока. Анализ крови намного точнее. Если беременности нет, а дату овуляции вы знаете совершенно точно, месячные должны прийти в течении суток
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста узи?? это 15 и 18 д.ц. Сегодня 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Посмотрела. Хорошие показатели для наступления беременности были, поэтому сейчас - анализ крови на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше сдать кровь на хгч
Если он отрицательный, ожидать менструацию
При Задержке больше 10 дней сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, можете пожалуйста посмотреть УЗИ? +- в какой день была овуляция? Там 15 и 18 д.ц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 16-17 день

Овуляция длится где-то сутки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если концентрация ХГЧ в крови ещё маленькая тест может быть пока отрицательный. Сдайте кровь на ХГЧ, если результат более 5 Ме/сут, то беременность наступила.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а судя по УЗИ можете примерно сказать день овуляции? Или это никак не понять и лишь разброс от 15 до 18 д.ц.?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Где-то на 16 день цикла.
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте. 6 мая по УЗИ жидкости за маткой нет. Так что не факт, что произошла овуляция,и по УЗИ - это жёлтое тело. Может овуляция произошла позднее, а может её совсем не было. ЖДИТЕ. Сдайте кровь на ХГЧ через 2 дня.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! 2 фаза цикла (время после овкляции) у всех одинаковая 14 дней, если менсируации нет, то либо овуляция была позже, либо беременность , либо не было совсем овуляции, может киста функциональная, вариантов много.
Сдайте хгч чтобы узнать точно есть ли беременность, тесты не всегда 100% информативны. Если беременности нет, то повторите узи при задержке более 10 дней