Нужно ли лечение и какое?
Сдала анализ «фемофлор 16», выявлены отклонения: Ureaplasma (urealyticum + parvum) * количественный 10(большими цифрами) 5.2(маленькими цифрами сверху) (10 в степени 5.2) Не могу разобраться, что это значит и как лечить, подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте
Это представитель условно-патогенной флоры влагалища,влагалище нестерильно и представлено огромным количеством микроорганизмов ,которые поддерживают флору
В отсутвии жалоб на зуд ,жжение ,выделения , лечение не требуется
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, уреаплазма является одной из составляющих нормального биоценоза влагалища и при отсутствии жалоб, лечение не требуется
Виктория, здравствуйте! Скажите, какие у Вас жалобы? Выявлены лактобактерии? Если да, то в бОльшем ли они количестве , в сравнении с уреоплазмой?
Екатерина Сергеевна, добавила файл полного анализа
Виктория, все таки патогенная масса бактерий больше, чем лактобактерий, обычно это проявляет себя дискомфортом. Скажите, у Вас есть жалобы?
Екатерина Сергеевна, жалоб нет. Жжения, зуда нет, выделения в норме
Почему решили сдать фемофлор? Ранее выявлялась уреоплазма?
Екатерина Сергеевна, у молодого человека обнаружили. До половой жизни с ним в анализе (фемофлор скрин) у меня было Ureaplasma (urealyticum + parvum) 3,7 а лактобацилы 5,8
Ходила к врачу, она сказала, что лечение не нужно (знала о партнере и что уреаплазма повышена у него), спустя пару недель он все вылечил, показатель стал в норме, а я для проверки, чтобы с партнером все было хорошо решила сдать повторно перед па, прислали данный результат в документе прикрепленном
Виктория, поняла Вас! в таком случае , никакое лечение не требуется если нет жалоб. Лактобактерии значит справляются.
Екатерина Сергеевна, повышенные показатели не страшно? Не будет проблем снова? Не хочу заразить партнера. И можно ли продолжать половую жизнь с ним без защиты?
Принятый ответ
Нет, это не страшно! Просто может вызывать у Вас дискомфорт. Без жалоб и клинических проявлений вмешательств не требует. Уреоплазму полностью вылечить не возможно. Даже если приходит анализ без нее, она может в любой момент себя проявить, при нарушении микрофлоры в организме. Если у партнера она была, то Вы его уже не заразите, она у него по прежнему есть.