Панические атаки

Здравствуйте, начались панические атаки, была эпилепсия, потом несколько лет, ничего не было, сейчас опять получилось несколько приступов, стала бояться выходить на улицу, невролог назначил Нейрокс и Серлифт, сама я ещё пью таблетки ламотриджин, не монутли ли эти антидепрессанты ,повлиять на приём ламотриджина, и после отмены могут ли быть, какие нибудь риски?

Эпилепсия
39 лет

Здравствуйте. Нейрокс не имеет значимых взаимодействий с ламотриджином. Его основное действие направлено на улучшение метаболизма мозга и антиоксидантную защиту. Сертралин может взаимодействовать с ламотриджином, увеличивая риск побочных эффектов, таких как головокружение, сонливость и нарушение координации.
- Отмена Нейрокса обычно не вызывает значительных побочных эффектов, но может привести к возвращению симптомов, для которых он был назначен (например, тревожность, когнитивные нарушения).
- Отмена сертралина может вызвать синдром отмены, включающий симптомы, такие как головокружение, раздражительность, тревожность и депрессивное состояние. Рекомендуется постепенное снижение дозы для минимизации этих рисков.

Здравствуйте. А ламотритджин вам назначал эпилептолог? В какой дозировке вы его принимаете? Серлифт рекомендую продолжить, а нейрокс заменить на Мексидол 125 мг 1т 3 раза в день, он является оригинальным препаратом.