Киста-опасно ли это

Здравствуйте, у меня был сбой цикла и месячных не было больше 2-х месяцев, назначили пить дюфастон,пропила, месячные так и не приходят подумала я, и записалась на узи, приехала в клинику, это было в феврале, пошла в туалет, что то похожее на месячные ,ну я прошла узи , сказали киста у меня на левом яичнике. А врач мой ,мне сказала как только придут месячные после дюфастона, начинать пить медиану,вот я пропила три месяца и нужно делать контроль узи,записалась на 23 число как раз 6 день цикла будет. Очень переживаю что киста не прошла и нужна будет хирургически удалять . 26 июня на море ехать,а я переживаю, что операция нужна будет

27 лет

Здравствуйте. Скорее всего у вас была простая фолликулярная киста, такие кисты рассасываются сами в течение одного двух циклов, Пройдите УЗИ и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепили узи

По УЗИ простая киста, она уже рассосалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а так по узи нормально всё?

Да, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, почему то вот сейчас идут месячные и левый яичник иногда дёргает

Это не страшно, это адаптация к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, я его пропила три пачки уже, и вот уже будет 4 пачка

Эти ощущения ничем не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста УЗИ, сегодня прошла

Принятый ответ

По УЗИ всё в порядке

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, где описана киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила узи

По УЗИ описана небольшая киста, это функциональная киста. Ничем не опасна
На сегодня её уже не будет с вероятностью более 90 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот сейчас третий день месячных и почему то левый яичник дёргает иногда

Нужно сделать контроль УЗИ, ожидайте.
Если боль выраженная, в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет она не выраженная,просто иногда один раз держит,потом через некоторое время опять может дёрнуть,потом вообще прекращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста узи, сегодня прошла

По УЗИ вариант нормы

Здравствуйте!Эта киста у вас уже давно рассосалась.По УЗИ все должно быть хорошо и без кист,т.к. вы принимали КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Анатольевна, вот сейчас третий день месячных и почему то левый яичник дёргает иногда

Татьяна,это просто могут быть ваши субъективные ощкщения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Анатольевна, что это означает?

Это значит,что ваши ощущения не означают,что есть киста.Просто на фоне ваших переживаний может ухкдшиться и самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Анатольевна, посмотрите пожалуйста узи, сегодня прошла

Принятый ответ

Татьяна,все отлично по УЗИ)))

Здравствуйте, по УЗИ описана обычная фолликулярная киста. Скорее всего на фоне приёма КОК она регрессировала, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, а так по узи нормально всё?

Да, остальное всё в порядке, правый яичник не увеличен, хоть и пишут в заключении, норма до 40 мм, у вас максимальный размер 38 мм. Так что не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, вот сейчас третий день месячных и почему то левый яичник дёргает иногда

Возможно как раз из-за кисты. Можете использовать свечи с индометацином ректально -5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, посмотрите пожалуйста узи, сегодня прошла

Принятый ответ

Сегодняшнее УЗИ в порядке, без патологии ?

Здравствуйте.у вас фолликулярная киста она рассасываются в течении 3 циклов.не беспокойтесь пройдите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жала, а так вообще по узи нормально всё?

Да,мультифоликулярные яичники по одному узи не ставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жала, вот сейчас третий день месячных и почему то левый яичник дёргает иногда

Если есть боли можно ректально поставить свечи диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Жала, посмотрите пожалуйста узи, сегодня прошла

По узи у вас все нормально

Здравствуйте
По узи у вас функциональная киста. Она проходит самостоятельно
Лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина, вот сейчас третий день месячных и почему то левый яичник дёргает иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина, посмотрите пожалуйста узи, сегодня прошла

Узи вариант нормы