Ветрянка, стоит прививка

Добрый день ! В садике ветрянка, ребёнок привит год назад, был в отпуске, теперь в саду карантин стоит ли вести ребёнка ? Я в детстве не помню, что болела, сдала анализ. Прошу уточнить, мне можно после этого анализа контактировать ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок привит, то опасности заражения нет. У вас хороший титр антител, поэтому вам также контакт не опасен.

Нина Владиславовна, спасибо большое за ответ )

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Для вас и ребёнка ветрянка не опасна. Ребенка можно водить в садик

Алексей Александрович, спасибо за ответ )

Алексей Александрович, благодарю за ответ )

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье

Здравствуйте!
У Вас отличный уровень поствакцинальных антител к возбудителю ветряной оспы, вероятнее всего Вы переболели в скрытой форме. С ребенком контактировать можно.

Инна Сергеевна, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! антител Достаточно контактировать можно
Лучше поставить ребёнку вторую прививку (от одной иммунитет 80%, от двух 95%) и можно вести в сад

Ирина Владимировна, делали две

Принятый ответ

Тогда иммунитет 95%, контактировать можно
После перенесённой ветрянки 98%

Здравствуйте! Учитывая срок давности вакцинации ребенка 1 год назад - ветряной оспой риск заражения нет. По анализам - защитный титр очень хороший. риск заражения нет

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ )

Здравствуйте!
Если иммунитет, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте.

Павел Андреевич, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!