Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли пить таблетки от гастрита спустя 2 года — вопрос №2133491

Здравствуйте, произошла такая ситуация, делала фгдс 2 года назад, и нашли у меня гастрит, но так как я делала по знакомству, врач не выдал мне заключение фгдс, и не выписал мне рецепт на препараты (меня это возмутило, но он уволился) и все это дело замялось на 2 года, вопрос, можно ли через 2 года начать пить выписанные таблетки без повторного фгдс, потому что появилась возможность чтобы мне выписали рецепт на таблетки.

Возраст: 19

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рецепт на лекарственные препараты выписывает лечащий врач на очном приеме на основании жалоб, анамнеза болезни, результатов анализов и обследований. Соответственно, он и берет ответственность за назначение терапии.