Доза фебтала

Здравствуйте! Щенку французский бульдог 3,5 месяца, вес 4,8 кг врач выписал от глистов фебтал 150 мг 3 таблетки 3 дня подряд. Выкупили лекарство, а там в инструкции 1 тб на 3 кг. Может врач ошибся, мне страшно передозировать препарат(

Нет
27 лет

Анастасия, здравствуйте!
Правильно для щенков дозировка 1 таблетка на 3 кг веса - это 1,5 таблетки

Виктория Витальевна, врач выписал по 3 таблетки

Принятый ответ

Анастасия, он посчитал как на взрослое животное 1 таблетка на 1,5 кг - получится 3. А У Вас щенок - 1 табл на 3 кг