Консультация детского невролога /

Кеппра эпилепсия — вопрос №2243076

Здравствуйте, девочка 9 лет, поставили эпилепсию 1,5г назад. Наследственная приступы при засыпании. Пили Кёппен 2,5 мл 2 раза в день. Приехали в друг страну решила утром не давать дозу, т к кеппры взяли немного. Через три месяца ночью приступ, я в панике, как правильно вводить опять утреннюю дозу?

Возраст: 9

Хронические болезни: Эпилепсия

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут лучше проконсультироваться с эпилептологом, начните пока принимать как принимали до этого и по возможности посмотрите анализ на насыщение крови вальпроевой кислотой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, находимся заграницей, незнаю как тут всё это узнать

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда лучше очный осмотр.
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Продолжайте принимать как обычно Кеппру , и постарайтесь побыстрее записаться к врачу , можно проконсультироваться онлайн . Главное не пропускайте прием
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна,врач назначил 250 *2разв в день, мы снизились до 250 * 1 р в день как вернуть 250 ещё раз в день постепенно за три дня либо можно сразу
Невролог, Детский невролог
Я не эпилептолог но думаю вы можете сразу начать в полной дозе так как вы уже принимали препарат и ранее титровали его , а если опять будете медленно повышать дозу есть риск приступа повторного
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько весит ребенок? Сейчас даете только 2,5 мл в сутки?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Добрый день
1 повышение утренний дозировки
1 мл утром-3 дня, затем 1,5 мл утром-3 дня, затем 2 мл утром-3 дня, затем 2,5 мл утром-длительно
вам нужно сдать фармакомониторинг кеппры (посмотреть сколько ее в крови) и обратиться на консультацию к эпилептологу. Не отменяйте самостоятельно !!!противосудорожные препараты , это чревато возобновлением приступов( что и случилось в вашем случае)