Консультация дерматолога /

Красное больное воспаление на носу частое — вопрос №2133736

здравствуйте, меня беспокоит частое высыпание на носу, воспаляется, краснеет, когда дотрагиваешься очень сильно болит, в месяц может быть такое раз 14-15 точно, наблюдается уже 2 года, в крови бактерии не показывает, все чисто, пожалуйста, подскажите что это тако, как лечить?

Возраст: 16

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепил

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите во время воспаления есть зуд и пузырики?
Клиент
Оксана Александровна, есть небольшой зуд, и иногда оттуда выходит гной, но это очень редко
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть очаг хронического воспалительного процесса.
Думаю лучше обратиться к хирургу для консультации.
Клиент
Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, у меня очень сильно шелушится кожа на носу, может ли это как то связано?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это из-за постоянного воспаления и травматизации.
При сухости кожи крем перфекотин можно добавить.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото всего лица. Есть ощущение жара, прилива на коже?
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна,
Клиент
Дина Равилевна, фото прикрепил
Дерматолог, Косметолог
Скажите, пожалуйста, бывает ли ощущение жара, прилива на коже? Кожа лица краснеет?
Клиент
Дина Равилевна, нет, ничего этого не бывает
Клиент
Дина Равилевна, знаете, я очень часто болею вирусными инфекциями, может ли это быть из-за этого, потому-что на данный момент я день назад поправился?
Дерматолог, Косметолог
Есть элементы акне на коже лица и в периназальной области. Рекомендую умываться 2 раза в день гелем от Виши Нормадерм. Затем нанести крем Азелик 2 раза в день 3 месяца, в начале точечно только на высыпания, затем, как кожа привыкнет, на все лицо тонким слоем. Также использовать увлажняющий крем через 30 минут после Азелика(Ля рош-Эффаклар ).
Во время ОРВИ вы возможно часто дотрагиваетесь до кожи носа и из-за загрязнений появляются воспалительные элементы, старайтесь немытыми руками не трогать лицо.
Клиент
Дина Равилевна, у меня они появляются еще до ОРВИ, примерно за 3-4 дня, а потом уже заболеваю
Дерматолог, Косметолог
Воспалительные элементы возникают на фоне снижения иммунитета. Если часто болеете, пропейте курс витаминов. Так же принимайте Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после сдачи крови на содержание вит Д).
Клиент
Дина Равилевна, у меня очень сильно шелушится кожа носу, может это как то связано?
Дерматолог, Косметолог
Может из-за нарушения кожного барьера легче присоединяется инфекция, поэтому умывайтесь только гелем специальным, который я выше назначила, а также увлажняйте кожу.
Клиент
Дина Равилевна, подскажите, пожалуйста, а каким кремом лучше увлажнять кожу и восстанавливать кожный барьер?
Дерматолог, Косметолог
Я вам выше написала - Эффаклар.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно там не долечиваете воспаление и оно периодически обостряется.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2 недель на эту зону.
Ежедневно умывание с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель.
Всего наилучшего ???
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, у меня очень сильно шелушится кожа носу, может это как то связано?
Дерматолог, Косметолог
С воспалением может быть связано опосредовано, кожа шелушится, значит кожный барьер нарушен и легче проникают микробы и воспаляется.
Используйте 1 раз в день бальзам цикапласт б5, он посожет от шелушения