Психогенное головокружение
Добрый вечер! При психогенном головокружение у мальчика давления поднимается 136/69 пульс107 что давать ему незнаю,принемаем много таблетки боюсь давать что то,врачу звоню не доступен сечась принемаем Атаракс 2 раза в день,паксил принесли 1/2,а сегодня начали принемат 1 таб утром,драмина 3 раза в день 1/2, Цитофлавин по 2 таб 1 раз в день,укол Актовегин 1 раз в обед укол,кудерсан 1 раз в день по 20 кап,и вечером милотанин 1 раз перед сном и Магния цитрат
Здравствуйте, пароксетин увеличивать по 5 мг в неделю, не чаще, с выходом на 20 мг для начала. На фоне начала лечения антидепрессантом может быль усиления тревоги , от этого колебания давления первые 2-3 недели ; атаракс облегчит состояние, дозировку подбирать по схеме ниже;давление и пульс , которые вы указываете не опасны
Драмина в схеме лишний препарат; мелатони тоже , но в целом можно.
Пробуйте атаракса дозировку подобрать и пусть применяет релаксацию по Джекобсону.
Атаракс: плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача
Екатерина Дмитриевна, Спасибо вам большое, всё внятно объяснили всщ поняла
Екатерина Дмитриевна, Ещо один вопрос я паксил давала 4 дня 1/2 а сегодня дала 1 таблетку это возможно или пока 1/4 держатся
Таблетка по 10 или 20 мг?
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое
Екатерина Дмитриевна, Ещо один вопрос он ночью не может поэтому врач назначил милотанин его убрат можно да,ночью часто просыпается ,вздрагивает
Екатерина Дмитриевна, ещо я забыла кудерсан , Цитофлавин , Актовегин их тоже убрат да
Это можно оставить. Мелатонин тоже можно, просто атаракс эффективнее.
Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте Екатерина сыну сегодня что то ташнит, от чего может ташнит от этих таблетков может тошната, что можно давать
Тошнота может быть до 2-3 недель от паксила, специфически не лечится
Здравствуйте.
Слишком много препаратов назначили.
Паксил с Атараксом - верное назначение. Но у паксила много побочных эффектов, лучше заменить на сертралин, например.
Остальные препараты можно отменять.
Татьяна Евгеньевна, Здраствуите Татьяна, от паксила или от других таблеток может ташнит,сын говорит что ташнит сегодня что можно дават ему
Может от любого препарата тошнить, вполне вероятно, что и от паксила тоже
Татьяна Евгеньевна, а что можно дать ему
Церукал можно
Татьяна Евгеньевна, Хорошо спасибо
Татьяна Евгеньевна, Ещо один вопрос, первый 3 дня паксил принесли по1/2, на четвёртый день начели по 1 таблетки тоже пропили 3 дня ,после второго и третьего у меня к вечеру зевота,тошнота, появились и какое-то ощущение в теле, сегодня ночью у него сильные панические атаки были ,в голове как-то спутоность,может убавит паксил или что
Принятый ответ
Быстро повышаете, надо раз в неделю. Сейчас уменьшить не стоит. Атаракс по 1т. 2 раза принимаете или по половинке?
Татьяна Евгеньевна, Хорошо спасибо