СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализы 23 неделя и отеки

Добрый день! Беременность 23 недели. Беспокоят отеки, которые на фоне жары только нарастают. Пока что отекают только ступни. Прикрепляю бх и ОАМ. Смущает особенно креатинин. Холестерин тоже никогда вроде таким не был)) питание не на 100%, конечно, правильное, но ничего особо жирного, жареного не ем, потому что периодически возникает обострение ДЖВП и гастрита после приема препаратов железа(гемоглобин 109, ферритин 18). Питаться стараюсь сбалансированно, фаст фуд не ем, сладким не объедаюсь. Питьевой режим соблюдаю несмотря на отеки. Принимаю канефрон. Прошу вас посмотреть результаты.

33 года
20 Мая 2024·Просмотров: 220·Регина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте, показатели анализа в норме для беременной. В лаборатории референсы для не беременных. Нижняя граница нормы креатинина при беременности - 35
Бывает ли у вас повышенное давление? Выше 130/80. Белок в моче был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталия Романовна, давление 110/70 примерно, обычное, не повышается, белок был на той неделе первый раз - 0,012 в моче, поэтому пересдала, мне сказали, что это может быть случайность, плохой сбор

если не подмывались и не закрывали влагалище перед сдачей мочи - тогда да, плохой сбор. С учетом того что ни повышенного АД, ни белка в моче у вас нет - изолированные отеки никакой опасности не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталия Романовна, подмывалась, но не закрывала влагалище( остается только наблюдать?

Принятый ответ

да, следующий раз когда будете сдавать мочу - закрывайте влагалище) на данный момент никакого дообследования не нужно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.