Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №2134615

Добрый день! Второй день пью ингавирин, есть первые признаки простуды. Можно ли выпить петальгин от головной боли и спустя какое время после ингавирина? Спасибо!

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Пенталгин можно принять, не выдерживая перерыва.
Препараты совместимы.
Что-то ещё беспокоит , кроме головной боли?
Клиент
Юлия Дмитриевна, Спасибо! есть небольшая слабость, сонливость. Температуры нет.
редко, при более сильных болях, пью две таблетки пентальгина. В данном случае это возможно? Спасибо!

Онколог, Терапевт
Возможно.
Если приём НПВС частый, следует добавить ингибиторы протонной помпы для прикрытия желудочно-кишечного тракта. Например, нексиум 20 мг 1 таб 1 раз в день утром за 20 мин до завтрака 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Оба препарата совместимы. Но лучше принимать при простуде ибупрофен 200-400 мг или парацетамол 500мг .
Терапевт
Здравствуйте
Да , пенталгин можно принимать, назначают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб максимум 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия между препаратами - нет.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Перерыв между приемом лекарств делать не обязательно. Они совместимы, нежелательного взаимодействия между ними нет