Результаты второго скрининга

Здравствуйте. Сегодня проходила очередной плановый скрининнг на сроке 20 нед и выяснилось, что у плода эквиноварусная девиация стоп и гипоплазия носовой кости. Подскажите пожалуйста насколько это серьёзно и что делать и как быть дальше. Результаты первого скрининга были хорошие и по анализу крови везде прописан низкий риск.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи , пожалуйста
Если есть фото с узи 1 и 2 , то их тоже

Кристина Викторовна, прикрепила оба узи и фото со 2 скрининга

А биохимический скрининг можете прикрепить?

Кристина Викторовна, прикрепила все что у меня есть на руках сейчас

Спасибо
По фото носик выглядит хорошо

Косолапость достаточно часто встречается на узи и не является маркером хромосомоных патологий
Прекрасно к деток лечится

По поводу носика можно уточнить , сходить к ещё 1 врачу за вторым мнением

Жаль, что нет биохимического скрининга , глянула бы какие риски у ляли

Конечно если есть возможность, то лучше сдать нипт
Но риски хромосомных аномалий низкие

Кристина Викторовна, а нипт можно сдавать на любом сроке?
Врач узи говорила о амниоцентезе

Нипт на любом можно после 10 ноешь недель

Кристина Викторовна, если результаты нипт будут хорошие, то можно не переживать?
Хочу надеяться на лучшее, а то весь день на нервах после заключения...
И конечно схожу ещё раз на узи в ближайшее время, очень хочется верить, что это ошибка...

Да, тогда синдром Дауна можно исключить

Кристина Викторовна, здравствуйте ещё раз. Сходила на повторное узи сегодня, носик измерили 6,0. Долго пытались поймать в профиль, так как ребенок отворачивался.
Ещё есть смысл сдавать нипт? Или ситуация с ножками никак не влияет ?

Длина 6 мм это хороший носик
Я не увидела нормальный биохимический скрининг
Есть он есть он в норме, то не надо

Кристина Викторовна, да вот к сожалению нет именно цифр в анализе, только уже прописано что низкий риск везде и врач сказал что анализ хороший пришёл...

Значит не делали анализ