Ухудшение Паркенсона

56лет,муж,болеет с 2016г Паркенсона,Синдранол 4мг утром,Кветиапин 1/4 от 100мг на ночь.Ранее -шизофрения.На сейчас:ночные частые мочеиспускания обильные (контролирует),скованность ночью(не может перевернуться,двигаться),боли в ногах.Утром:плохо ходит,плохо глотает,говорит.Отеки ног.Иногда забывает,значимые события.Например,мама сломала недавно ногу,лежит в больнице,а он может спросить где она.Гиперсексуальность,повышенное либидо.

Паркенсона и шизофрения
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
От болезни Паркинсона он принимает только Синдранол?
Нужно добавлять препараты содержащие леводопу

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы подверглась под сомнение диагноз болезнь Паркинсона, если он принимает один препарат 1р в день. За столько лет болезнь без лечения бы сильно спрогрессировала. Необходим очный приём. Можно поднять кветиапин до 1/2 на ночь, а дальше смотреть по ситуации и добавлять медленно утром 1 р в неделю до 100-200мг в сутки при шизофрении. Всё таки лучше проконсультироваться с психиатром

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае целесообразно обратиться к паркинсологу
Для коррекции терапии
Вероятнее всего необходимо будет добавить еще один препарат