Ребенок писиется в 5лет
Здравствуйте,, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста. Моему ребенку 5,4лет.Он писиется по ночам. Бывает два раза за ночь, бывает не разу. Бужу по ночам, не хочет, не идет ни в какую. А потом писиет в постель. Бывает разговаривает во сне, или где была подушка оказываются ноги (т. е крутится ночью) Были у врача невролога, поставила диагноз стертая дизартрия, пмпк поставили онр 2.Очень переживаю за ребёнка. Отец его ночью в детстве лунатил, но за ним я не замечаю. Воспитатель в садике сказала, что он лунатил как то. Проснулся и пошел к раздевалке. Они его тихонько отвели. Говорят у него глаза огромные сделались и красными. Невролог выписала Церебролизин. Скажите, пожалуйста, что мне еще нужно сделать. Может узи почек и мвп? И какие причины этому? Никто не может объяснить. Помогите, пожалуйста. Крик души!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Психологу надо показать , потом психоневрологу
Маргуба, мы ходим к неврологу!!!!
Это разные специалисты. У ребенка может быть какой то стресс невыявленный , психическое напряжение
Маргуба, удаляли год назад аденоиды. Но он и до них писился.
Нет,дело не в них . Психолог должен покопаться все же
Принятый ответ
Здравствуйте делали узи брюшной полости, почек? Анализы мочи?
Иван, мочу сдавали, что то было немного повышено. Врач сказала, чтт это типо плохо подмылись. Узи не делали.
Сделайте узи и мочу на стерильность
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Мрт головного мозга
Елена, на узи головного мозга записались
Сосудов?
Елена, да
Это хорошо
Ну и мрт желательно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, был ли период , когда ребенок сухим спал всю ночь и заново регресс, или так было всегда?
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ почек нужно выполнить обязательно. Так же необходимо исключить сахарный диабет, болезни надпочечников, инфекции мвп, как причину недержания. Приобретите энурезный будильник, который будет "будить" ребёнка во время позыва.