Прыщи/акне
Здравствуйте. Беспокоят прыщи, фотом прикладываю, умываюсь пенкой, пользуюсь тоником, увлажняю кремом, но всё равно не проходит, на подбородке и лбу, на лбу стали менее заметные
А где фото?
Алексей Владимирович, приложил, вы сразу написали)
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей , предварительно взболтав пузырёк протирать кожу не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, в моём регионе, а тем более городе не могу его найти в наличии, к сожалению
Тогда крем Тетрадерм 2 раза в день, но перед кремом прижигать чем-нибудь спиртовым раствором. Удачи
Здравствуйте, Алексей !
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 3-4х месяцев
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-Утром на очищенное лицо крем Эфаклар Н от Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, алкоголь , ограничить молоко
По обследованию -Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-при нахождении на открытом солнце утром за 30 минут до выхода наносить крем с спф 50 -можно Антгелиос Шака флюид от Ля Рош
Здравствуйте.
Это акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6 -8 месяцев.
Умывайтесь гелем эффаклар 1 раз в день.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Марина Дмитриевна, а в плане моего ухода, его убирать?
Принятый ответ
Да, пока уберите.
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь и уход
Елена Владимировна, уход можно свой оставить?
Принятый ответ
Да все верно
Здравствуйте, Алексей!
Это акне. Могут быть связаны гормональными изменениями,патологией ЖКТ.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит 3 месяца
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Наталья Олеговна, свой уход получается убирать?
Алексей, какая фирма у вас уходовая?
Наталья Олеговна, я из-за того что эти акне не уходили одними не пользовался, ну вот из последнего увлажняющий крем "КСЕОС", пенка "Compliment" и тоник "Nivea"
Алексей, лучше брать аптечные серии,т.к.некоторые средства имеют комедогенный эффект. Нивею и комплимент лучше заменить. Про ксеос не могу сказать - вроде бы нормальная линейка.
К тем,которые выше перечисляла - авен,биодерма, либридерм, joi skin,ла кри (некоторым сушит)
Наталья Олеговна, ну хорошо, т.е. можно так же будет совмещать продукцию этих фирм с Клензитом?
Принятый ответ
Алексей, да, верно.