Ребёнок 3 месяца, дерматит

У дочери месяц назад появилось высыпание на одной щеке, вылечили. Потом через неделю вернулось уже на двух. Сходили к дерматологу и аллергологу, тоже вылечили. Теперь вернулось на двух щеках ещё сильнее, мокнет, корочки не успевают образоваться, прошлое лечение уже не действует. Ставили контактный дерматит диагноз.

Нет
21 год

Здравствуйте, что сейчас есть в лечении? Высыпания только на щеках?

Лариса Михайловна, комфодерм, ЦИКа-крем, Пантенол, эмоленты. Сначала помогало, теперь 0 эмоций. Было на щеках, теперь немного перешло на руки. Больше нигде нет

Если на щеках все мокнет то нужно использовать Адвантан эмульсию, тонким слоем 1 раз в день на ночь, курсом 7 дней. На мокнутие эмолиенты не нужно наносить, при повреждённой коже они будут щипать и ребёнку будет дискомфортно.

Лариса Михайловна, мазали когда были корочки и отходили, сейчас когда мокрые только ЦИКа-крем наносила. Спасибо, попробую его ещё

ЦИКа крем он слабоват именно для такого воспаления, когда уже всё мокнет, кстати, есть цики в виде спреев , например фирмы урьяж, на такое мокнутие очень не плохо будет действовать.

Лариса Михайловна, спасибо за помощь, будем пробовать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать