Третий день у ребенка температура 39,5

Здравствуйте, у ребенка 3лет третий день температура 39,5. Нос заложен, горло розовое, легкие чистые. Когда температура больше 38 слабость и головная боль, больше жалоб нет. Анализы сдали, прикреплю. Как лечить? Нужны ли антибиотики?

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день

Анализы не прикрепились

Виктория Витальевна, здравствуйте, анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи скорее всего дефект сбора

В анализе крови бактериальная инфекция, антибиотик необходим
Также ребёнка должен осмотреть врач для исклчтения отита

Галина Александровна, здравствуйте, лор посмотрела, отита нет

Температура сохраняется?

Галина Александровна, здравствуйте, да, сохраняется, жаропонижающее действует часов 6-7, потом снова 39, начала давать Клацид

Правильно, действие антибиотика оцениваем через 72 часа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да по кровь бактериальная инфекция.
Стрептотест экспресс не делали ?.
Антибиотик показан к приёму.
По моче воспаления нет.

Марина Александровна, здравствуйте. Стрептатест не делали, горло сказали не красное. Подскажите, надо ли делать рентген, если не кашляет?

Если хрипов нет при аускультации , нет не нужно .