Консультация гинеколога /

Воспаление по женски. — вопрос №248720

Обратилась к гинекологу так как начал тянуть низ живота, сделала узи, по узи вроде всё нормально, при осмотре гинеколог поставил воспаление я так поняла придатков, назначила ципролет 2 раза по 1 таблетке, и свечи Оки, но на ципролет по 0.5 это много для меня и я плохо переношу столько, пью по 250 два раза, и в аптеке не было свечей оки, можно ли их заменить индометацин свечи??? И как их если оки мне назначались на ночь по 1,то индометацин как?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Надежда.
Да, вы можете заменить на индометациновые свечи.
По 1 св ( 100 мг) на ночь 10 дней.
Клиент
Алексей, а у меня дома есть по 50 мг, можно утром и вечером по 1?)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно и так
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Данные свечи можно вводить и 2 раза при необходимости, но стандартная терапия при воспаление 1 свеча на ночь 5-10 дней.
Клиент
Олег, а можно по 50 мг утром и вечером? И ещё у меня такое ощущение, как будто бы хочется в туалет по маленькому, но как то тянет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно заменить на свечи с диклофенаком 50 мг или индометацином. 100 мг.
Клиент
Любовь, есть дома индометацин по 50 мг, можно два раза утром и вечером?
Акушер, Гинеколог
можно 2 раза вставлять.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
У Вас наверно детская дозировка, вводите 2 раза в день.
Клиент
Олег, а то что ципролет я пью по 250? Мне просто прям плохо было когда я по 500 два раза пила
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Пейте пока в такой дозировке и применяйте свечи, если легче не станет за 2-3 дня, то сдайте анализ мочи.
Принятый ответ
Хирург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАДЕЖДА !
Ципролет можно заменить хорошим антибиотиком широкого спектра действия , СУПРАКС по 1 капсуле (400мг.), 1 раз в день, 6 дней !
Оки можете заменить свечами ИНДОМЕТАЦИНА по 1 свече 1 раз или 2 раза в день (Это зависит от интенсивности и длительности болевого синдрома ! Если днём нет болей , то можно ограничиться одной свечей , - на ночь и наоборот !).
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Клиент
Яков, то есть мне сегодня выпить на ночь ципролет. А завтра купить супракс? И я уже три дня пью ципролет
Хирург
Но Вы же его плохо переносите ! Зачем его продолжить принимать ? К Супракс можно переходить сегодня же !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ципролет вам не нужен. Достаточно свечей и витаминов
Клиент
Асиет, каких витаминов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тайм фактор по схеме 3-6 месяцев. Ангиовит 1р.день 1мес. Вит д (аквадетрин)
Клиент
Асиет, а зачем витамин ж?