Проблема с анализом крови

Подррсток,15 лет.Второй раз за 2 месяца сдали кровь,показатели не в норме оба раза,повышены гемоглобин,эритроциты и гематокрит,других симптомов нет,самочувствие хорошее.Никаких хронических заболеваний в анамнезе нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сможете прикрепить анализ крови?

Мария, прикрепили анализ.Спасибо

По анализу крови изменения небольшие, не критичные, увеличьте питьевой режим
Мальчик занимается спортом? Ходит в горы, походы?

Рекомендую ещё сделать узи брюшной полости (оценить размеры печени и селезёнки)

Принятый ответ

здратвсвуйте, прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

Иногда повышение данных показателей говорит и небольшом сгущении крови и требует расширение питьевого режима.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по результату анализа ничего критичного нет (никакого заболевания крови не предполагается).

Кровь немного густовата, у подростков такое бывает в силу разных причин: нехватка кислорода, занятия спортом, либо просто слишком быстрый набор веса.

Медикаментозной коррекции не требуется. Желательно чуть больше, чем обычно пить воды, бывать больше на свежем воздухе (обычные прогулки). Через месяц можно перепроверить анализ.

По анализам крови признаки обезвоживания
Нужно увеличить количество потребляемой жидкости в сутки
Гематологических заболеваний нет, не переживайте