Беременность
Если на 31й день ХГЧ был 6625, а на 34й день 9026 в поддержке утрожестан 200 три раза в день и эстрожель четыре дозы в день. По УЗИ примерно 5-6 недель. Тянет поясницу и живот ближе к вечеру. Это плохо?
Принятый ответ
Добрый день.
Рос не очень хороший , но выводы делать рано.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительные болевые ощущения могут сопровождать весь первый триместр. Можно ректально вставить свечу с папаверином и выпить метацин. При появлении кровянистых выделений немедля ехать в стационар
Валерия, а хгч на ваш взгляд как?
Динамика настораживает, но делать выводы пока рано. Надо наблюдать
Валерия, у меня был криопереноса, а при нем может быть рост медленнее или нет?
Может быть. Чем больше срок, тем меньше будет прирост. После 8 недели ХГЧ уже становится неинформативным
Принятый ответ
Здравствуйте. Все хорошо. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7-10 дней и вообще при болевые симптомах. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день, сдавайте хгч каждые 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост ХГЧ слабый, необходимо проконтролировать его на 36 день, если прирост примерно такой же, то ,вероятно, беременность не будет хорошо прогрессировать. В любом случае пока выводы делать не надо, пересдайте ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Прирост немного маловат. В 1.5-2 раза должно быть увеличение ХГЧ при его сдаче с интервалом в 48ч. Пока Хгч продолжайте контролировать, Узи через неделю сделайте.
Добрый вечер. Тянуть живот может и ничего страшного в этом нет. главное,чтобы не было кровянистых выделений. Можно поставить свечи с папаверином ректально. ХГЧ надо контролировать. Прирост небольшой,но не критичный. Сдавайте каждые 48 часов.
Анна, у меня был криоперенос, из за этого может быть медленный прирост?
Нет. Это не имеет значение. Беременность должна развиваться как и в естественном цикле. но вы не паникуйте! Это еще не критично!
Анна, а скажите пожалуйста на моем сроке плодное яйцо какого размера должно быть?
диаметр плодного яйца где то 7мм
Здравствуйте!
В первую очередь не паникуйте.
Самое главное - прирост есть, за динамикой будем наблюдать дальше. Повторите ХГЧ через 48 часов, через неделю сделайте УЗИ, посмотрите сердцебиение плода.
Никакого стресса, физический, половой и психоэмоциональный покой. Настройтесь позитивно и надейтесь на лучшее. Все препараты продолжайте применять, ничего не отменяйте.
Адэль, спасибо вам за поддержку)
Пожалуйста, обращайтесь!
Всегда настраивайтесь на наилучший исход!