Тонзиллит. На миндалинах белые вкрапления.
Болит голова. Температура поднималась до 39. Горло красное и миндалины увеличены. Тяжело глатать . принимаю Цефиксим 400, поласкаю фурацилином, пышкаю гексетдин. Что можно добавить еще ?
27 лет
Здравствуйте, сколько по времени антибиотик пьете уже? Улучшение есть?
Полоскать можно оки раствор или кетопрофен лор, если сильно болит.
Антибиотик продолжайте пить 10 дней.
По всей видимости стрептококковая ангина, вообще перед приемом антибиотиков, надо было выполнить стрептатест, чтоб точно знать.