Как безопасно отсрочить дату начала месячных?

Дано: едем на море с 4 июня, на 7 дней, билеты купили заранее, специально подстроилась под месячные, вернёмся домой уже 14 июня, месячные должны были пойти 16 июня, а в этом месяце они начались раньше, должны были пойти 18, но начались 15. Ранее обычно можно сказать день в день всё было. Хотелось бы как то безопасно отсрочить их, хотя бы дня на 4-5. Если так конечно возможно.

Нет.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С 29.05 можно начать прием дюфастон по 10 мг каждые 12 часов, это отстрочит менсируацию с вероятностью 50%

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый день. А более эффективного нет средства? Чтобы вероятность была повыше?

Нет. Если кок начать принимать - 3 месяца это только адаптация к препарату, может вообще мазня еще хуже чем месячные быть и если вы не планируете кок, пить его ради поездки крайне не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, хорошо, поняла вас, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните прием КОК в непрерывном режиме с сегодняшнего дня ( 2 упаковки в подряд)
Контрацептивный эффект наступает на 8 таблетки, поэтому предохраняйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, добрый день. А какие посоветуете?

Регулон

Принятый ответ

Можно начать прием одного из гормональных препаратов, только это будет заведомо излишним, если менструация в эти даты и не предполагается. И еще - даже на самой обоснованной терапии можно "нарваться" на аномальную реакцию организма на препарат и "мазать" весь отпуск.
Не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём КОК начинать уже поздно, их можно начать принимать не позднее 5 дня цикла. Остаётся только вариант Утрожестана. Его принимать по 200мг*1р в день с 17 по 26д.м.ц , можно пить или во влагалище вводить и тогда ориентировочно менструация начнётся числа 12-13июня, но 100% гарантии, конечно, нет. Можно с собой взять транексам и пить по 1000мг*3р в день до 5 дней, чтобы менструация закончилась быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, добрый день. А транексам пить нужно будет в первый день месячных? Они будут тогда не обильные?

Да, в первый день, их обильность и продолжительность будет гораздо меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете начать приём Дюфастон по 1 таблетке два раза в день с 16-25 дни цикла ,возможно,менструации отсрочатся,но точной гарантии нет
Дополнительно во время менструации транексам 500 мг три раза в сутки , менструации на нем бывают скудные ,мажущие

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина, здравствуйте. Спасибо за ответ.