Консультация гинеколога-эндокринолога /

Как правильно пить дюфастон что бы отсрочить месячные? — вопрос №3100120

Сегодня 14-й день цикла, месячные ожидаются 17.04 , как и когда начать принимать дюффастон что бы отсрочить хотя бы на 3 дня

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, дюфастон не влияет на менструации, так как он не подавляет овуляцию и достаточно слабый гормон. Возможно, норколут для этих целей будет лучшим выбором, но тоже не на все сто. Если овуляция уже произошла, на менструацию повлиять невозможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

У Дюфастона низкая эффективность для отсрочки менструации. Для гарантированной отсрочки лучше использовать норэтистерон (Норколут)— прием начинается за 8 дней до ожидаемой менструации продолжается в течение 12 дней: 5мг 2 раза в день, эта дозировка обеспечивает примерно 7—8-дневную отсрочку менструации.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, подскажите как получить рецепт на препарат
Акушер, Гинеколог
Некоторые аптеки могут продать Норколут без рецепта. Или обратитесь за рецептом к гинекологу на очный прием.
Клиент
Маргарита Михайловна, подскажите а подойдет ли циклодинон 3
Акушер, Гинеколог
Циклодинон не подходит для отсрочки менструации, так как это негормональный фитопрепарат.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, никак не надо принимать, Вы уже не отсрочите менструацию, к сожалению. И раньше не вызовете. Поэтому, даже пытаться не надо, ничего не поможет . . . .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В такой ситуации больше подойдет норкалут, чем дюфастон. Как правило назначается за восемь дней до ожидаемой менструации по 1 таблетке дважды в сутки, в течение 12 суток. Но никакой гарантии к сожалению нет, хотя шансы действительно неплохие. Если выделения все же придут как положено, их можно купировать с помощью транексамовой кислоты 500 три раза в сутки до чистой прокладки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
С этой целью лучше рассмотреть прием Норколута, для отсрочки менструации прием начинается за 8 дней до ожидаемой менструации и продолжается в течение 12 дней: при этом назначается по 2 таблетки Норколута в день.