Слизь в стуле у ребенка 4 года
У ребенка в стуле появилась слизь, в первый день сходил один раз с обилием слизи, кашищей. Второй день два раза так же, кашища со слизью, и сегодня в 3 часа дня сходил уже 3 раза. С каждым разом стул кажется жиже. Но не диарея. Так же, кашица со слизью(уже меньше) жалоб нет, аппетит хороший, температуры нет, ведет себя как обычно. Грешу на то, что постоянно тянет в рот руки, может так проявляться инфекция? Какие анализы нужно сдать что бы понять в чем проблема? Что можно дать ребенку из лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте, что кушали накануне? Да, может быть от грязных рук. Мочеиспускание в норме? как общее самочувствие ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,как обычно, в рационе легкий суп, овощи, фрукты, мучное без внимания тоже не остается конечно. были на даче два дня назад,ел шашлык с хлебом и пил сок персик-яблоко. возможно расстройство? Мочеиспускание в норме, воду пьет хорошо
Принятый ответ
Добрый день. Вероятнее всего функциональное расстройство кишечника, на Оки не тянет . Сейчас важно соблюдать диету безмолочную, исключить сырые овощи и фрукты, на 10-14 дней , энтерол по 1 Саше 2 раза в день на 5 дней после еды , смекту по 1 пак 2 раза в день за 1 час до еды и приёма лекарств
Сдайте кал на копрологию и дез группу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на функциональное расстройство ЖКТ. Но нужно исключить и инфекцию.
Сдайте анализ кала на копрограмму и кишечную группу для исключения воспалительных изменений и инфекции.
Сейчас можно дать Полисорб или Энтеросгель на 3 дня.
Ограничьте молочные продукты, свежие овощи и фрукты.