Парвовирус в19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я беременна на 35й неделе. Беременность протекает хорошо, анализы все в норме, ребёнок хорошо развивается. У меня есть старшая дочь, учится во 2м классе и вчера нам сообщили, что один ребёнок в школе заболел парвовирусом, но из какого класса ребёнок неизвестно, этого никто не скажет. И вот я не знаю что делать, оставить пока дочь дома и подождать или ходить? Знаю что для беременных он опасен. Не хотелось бы заболеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наиболее опасна парвовирусная инфекция до 20 недель беременности.
На вашем сроке особой опасности не несет!Рекомендую Вам больше пить жидкости, отдыхать, в рацион питания включите больше белковых продуктов, овощей и фруктов,
Конечно,если есть возможность ограничить дочку от контакта,то лучше перестраховаться.
Анна Эдуардовна, а если ограничить контакт, то это же очень долго надо не ходить в школу, да?
Сейчас же конец учебного года? Через 3е лицо не заразно. Только в случае,если ваш решение заболеет. Пусть обрабатывает руки,пьет больше жидкости ,кушает витамины.
Анна Эдуардовна, у нас учебный год только 27 июня кончается.
Анна Эдуардовна, если ограничивать контакт до самого конца учебного года не ходить?
Не факт , что малышка вообще заболеет. Поэтому старайтесь просто повышать ей иммунитет естественными методами,и чтобы она ручки обрабатывала.
У малыша на вашем сроке уже все сформировано,никакого тера огненного действия не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно если есть возможность ограничить контакт с предполагаемыми заболевшими детьми, лучше это сделать. Но у вас уже почти доношенная беременность, даже если до вас инфекция все таки дойдет, ничего критичного она сделать не сможет, ребенок уже сформирован
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем сроке беременности опасности нет, ребёнок должен соблюдать гигиену,тщательно мыть руки, Вам желательно больше гулять на свежем воздухе, в рацион питания включить больше овощей и фруктов.