Тревожность и высокое давление

Непонятное самочувствие. Поборол панические атаки, около 8 месяцев назад, с того момента, заметил что давление от 140/80 до 150/100. До сих пор присутствуют мысли что, что-то изменилось со мной, или я как-то изменился. Плюс само собою страх того что такое давление, хотя каких-либо симптомов не наблюдаю. Курю 8 лет, много. + пил энергетики, уже как год так-же их не пью. Живу и работаю в стрессовой обстановке. Пробую вот бегать по несколько км по утрам. Как можно себя нормализовать, убрать эти всякие накруты, перестать боятся что что-то случится? Сегодня был у врача, прописал: - флуоксетин - Панангин - рибоксин

Нету
24 года

Здравствуйте
какие препараты принимаете от давления на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Tunder
Клиент

Александр Юрьевич, Никакие, никаких беспокойств от давления нету, правда момент измерения дико волнуюсь всегда

Рекомендую Вам ограничить психоэмоциональные нагрузки.

Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).

Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.
Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).

Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).

Скорая помощь при гипертоническом кризе: Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Tunder
Клиент

Александр Юрьевич, Есть анаприлин, его можно?

Нет , лучше будет тот который написал выше.

Здравствуйте

Такое давление ежедневно? Головная боль, головокружение не беспокоит?
Сдавали анализы?
Рекомендую общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
ТТГ Т4св
Ферритин
То что прописал врач рекомендую принять, если не поможет , снова обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Tunder
Клиент

Димитрий Витальевич, аналищи никакие не сдавал, впринципе ничего не беспокоит, как-то не чувствую ничего из симптомов, в момент измерения правда всегда нервничаю

Попробуйте походить с холтеровским мониторированием АД, если все так же будет повышение ,то нужно другое лечение и попронимацте фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн ( рецепт может выписать любой врач)

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина повышения артериального давления - тревожное состояние.
Назначения очного врача - адекватное.
При повышении артериального давления можно использовать - каптоприл 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Tunder
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, помимо медикаментозного лечения, что стоит добавить, убрать, может чем-то заняться ? Или что-то почитать

Принятый ответ

Бег по утрам - очень хорошее решение для нормализации вегетатики в совокупности с назначенным лечением.
Тревожным личностям не стоит углубляться в чтение, лучшие помощники - бег, плаванье.

Здравствуйте, назначение адекватное, рекомендую добавить Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Tunder
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите, а в случае повышения давления ещё выше, сбивать его анаприлином можно?

в первую очередь следить за нижним давлением, чтобы не было выше 90, при повышении принимать Папаверин или Папазол или Но-шпа.