Желчь в желчном пузыре

Здравствуйте! Дочери 19 лет, буквально неделю назад почувствовала тошноту, сделали Узи брюшной полости (фото прилагаю)т.к. 2 года назад был гастрит и язва 12 перстной кишки обратились, в желчном полипы перегиб, постоянно теперь мучаемся не можем набрать вес. Обратились пока к терапевту, назначила сдать кровь биохимию и на гепатиты, затем ФГДС. Прописала Урсосан 250 мл 2 капсулы вечером Дюспаталин 1 таблетка 3 раза в день Рабепразол 20мл 1 раз в день. К гастроэнтерологу будем обращаться когда будут готовы анализы и фгдс. Хотелось бы узнать правильно ли назначено лечение на первом этапе.

Перегиб желчного пузыря
41 год

Здравствуйте. По заключению прикрепленного УЗИ есть изменения: Полип желчного пузыря (?). Билиарный сладж (?). Для достоверности диагностики необходимо видеть весь протокол УЗИ ОБП, знать подробно жалобы и видеть другие результаты исследований.

Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР, ФГДС

Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).

Медикаментозно:
урсосан 10мг\кг 1мес с контролем УЗИ ОБП для оценки холелитического эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Евгеньевна, Урсосан нам прописали мы его принимаем, помимо этого ещё пьём Дюспаталин и рабепразол, диету соблюдаем. По состоянию слабость и после еды жжение в грудной клетке и чувство сдавливания.Дея три назад начало колоть слево в грудной клетке, может ли это связано с ЖКТ или это неврология

невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Евгеньевна, Добрый вечер! Сегодня получили результаты анализов крови. Файл прикрепила, посмотрите пожалуйста, переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Евгеньевна, Добрый день! А могут ли быть боли в грудной клетке (давящие) при обострении гастрита. Приняли анальгин с ношпой, немного легче стало, но не на 100%

Принятый ответ

Нет, гастрит НЕ болит.

ОАК без диагностически значимых отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Евгеньевна,может сердце, или невралгия. Не знаю уже что думать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать