Обильные месячные со сгустками

Третий цикл обильные месячные со сгустками, без боли. Слабость, головокружение. Ночная прокладка заполняется за час. Столкнулась с этой проблемой в марте, сделала УЗИ на 3 день цикла и 24 день, сдала так, ферритин, железо, коагулограмму. Что делать? Как нормализовать месячные, не могу выйти на улицу в эти дни, слабость, бледность, теряю много крови Сейчас пью транексам и отвар крапивы, обильность уменьшилась. Как нормализовать месячные?

Узловой зоб щж о степени
33 года

Здравствуйте, анализов не видно пока, но думаю, Вам нужно подобрать гормональную терапию. Сейчас Трансам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, после окончания выделений сделать УЗИ, необходимо посмотреть эндометрия на наличие патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Александровна, закрепила анализы и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Александровна, по УЗИ без патологии, может гормональный сбой, месячные всегда обильные были во 2,3 день месячных, идут 7 дней, последние три цикла мажет немного перед месячными 3,4 дня. Какая причина, как наладить месячные?

УЗИ не информативно.
Рекомендовано пройти УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла, ФЛГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол с 3го по 5й день цикла.

Здравствуйте.
Описанная вами ситуация требует рассмотрение вопроса о госпитализации в гинекологический стационар!
В какой дозировки вы принимаете транексамовую кислоту?
Сейчас так же прокладка в час?
По УЗИ эндометрий описывают нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Михайловна, анализы прикрепила и УЗИ, месяц назад была у гинеколога, сказала по УЗИ и крови норма, низкое железо пить сорбифер,и смотреть следующие месячные, вот история повторилась, что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Михайловна, при приёме транексама по 1000 2 раза в день, сегодня второй день месячных, ночная прокладка заполняется за 3_4 часа

Принятый ответ

Дозу транексамовой кислоты необходимо увеличить, 1000 мг 3 раза в день, максимальная доза 4 г
Также вам необходимо повторить УЗИ малого таза на 5-7 день
Если менструация не заканчивается, рассмотреть вопрос о госпитализации
Помимо половых гормонов нужно ещё сдать анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ, свТ4

Здравствуйте, если по узи отклонений нет, нужно для выяснения причины обильных менструаций пройти процедуру аспирационной биопсии эндометрия. Эту процедуру можно выполнить по ОМС на амбулаторном приеме в женской консультации.