Покраснение пениса, красные пятна

Здравствуйте После секса либо мастурбации появляются красные пятна и покраснение пениса, зуд возникает маленький позже, но быстро проходит, иногда появляется неприятный запах, со временем тоже проходит, когда пенис а покое, пятен и покраснение становится намного меньше Партнерша одна, секс защищенный, анализы в порядке, гигиена отличная Может быть это баланопостит или гарднерелла ?

Хронический простатит
34 года

Здравствуйте! Если контакты защищённые, то вероятнее всего, да и по фото похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, может быть, что это от нижнего белья вызывает такое покраснение с пятнами ? Это продолжается уже около года, возможно, что в хронический баланопостит перешел ?

Да, может. А контакты около года всегда защищённые? И оральные тоже?

Галина Александровна, последние 7-8 месяцев защищенные, до этого нет
Оральный не был защищен

Понятно. Тогда может быть несколько причин. Натёртость, реакция на бельё, на средства гигиены, презервативы.
Также сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.

Галина Александровна, запах неприятный может быть вызван этими покраснениями ?
Он не частый, иногда возникает

Да, может. Думаю, что предложенное лечение и в этом плане тоже поможет.

Галина Александровна, подскажите, купил уже готовый раствор фурацилина, 1:50000-390 мл, просто наливаю в стакан его без развода с водой и окунаю пенис на 5 минут и так 10 дней делать?

Принятый ответ

Вы купили уже разведённый, уже разводить не надо.
Да, всё верно!

День добрый. Выглядит не критично, гиперемия/покраснение - незначительное, большеы выглядит как некое раздражение слизистой. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), зачастую проявляются и неприятным запахом, как в прочем и гарднерелла - "условно-патогенная" ИППП.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (в т.ч. для исключения гарднереллеза). Хотя по идее, если вы говорите ,что анализы в порядке, подразумевается, что гарднереллы нет.
Прикрепите рез-ты ПЦР!

Дмитрий Владимирович, добрый вечер!
Возможно избавиться от этих бактерий которые приводят запах мазью Баланекс ?

Баоанекс в т.ч. и антибактериальная мазь, поэтому да, возможно.

Дмитрий Владимирович, и ещё несколько вопросов пожалуйста, что эффективнее, Баланекс или Бипантен? Наносить на головку полового члена или полностью на весь пенис ?

Бвланекс наверное поактивнее - наносить на головку и кр. плоть (на вес - не нужно).

Добрый вечер.Вы лубрикантами пользуетесь?С ЖКТ проблем нет?

Луиза Римихановна, добрый вечер!
Нет, смазками не пользуюсь уже 7-8 месяцев.
С ЖКТ проблем нет

Доброго времени суток. Внешне больше похоже на кандидозный баланопостит.
В принципе по фото особенного криминала нет.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг в 1,4 и 7 день лечения.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Гарднерелла конечно же не причём. Видимо уже почитали интернета.
Важно на время лечения соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, добрый вечер!
Меня больше начинает беспокоить запах, он переодически появляется даже после того, как я выйду из душа. Да, начитался)
Что гарднерелла может вызывать баланопостит и далее запах, и это длится уже достаточно долго с периодичностью ?

Запах может не только от гарднереллы быть.
Пролечитесь и запаха не будет.

Головка обнажается полностью,непонятно о каких трудно доступных местах речь…..сдайте мазок на 12 ИППП,микроскопию отделяемого из уретры.
На фото у Вас баланлпостит.Покраснение на головке,механическое воздействие на крайнюю плоть,не думаю,что это на фоне мех.воздействия.Тсключите также реакцию на презерватив.Плпробуйте гипоаллергенные.
Сейчас использовать Баланекс 2р/с 10 дней.По мере возможности головку держать открытой.

И да,если процесс более 3месяцев ,он автоматически хронический.

Здравствуйте, Руслан
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц