Консультация уролога /

Баланопостит атакует... — вопрос №3197969

Здравствуйте доктор! Прошу вашей помощи. Уже и не знаю как быть...
Для меня это стеснительная и щепетильная тема. Даже не знаю с чего начать и как правильно объяснить. Короче так... Я думаю , что у меня снова проснулся баланопостит.... До этого были уже случаи ( когда первый раз случился был в недоумении) Вроде живем с женой ни каких проблем и измен а тут на тебе... Оказалась что вылезла эта гадость на фоне Сахарного диабета 2 типа. Но как то он быстро купировался. А на данный момент не проходит и всё((( мазь не помогает. Не знаю , что делать... Колю Семаглутид уже полгода.может он как то спровоцировал и продолжает это делать.
Либо еще тут одно... Я с женой расстался и не так давно был один не защищённый половой контакт. Вот теперь и переживаю. Помогите пожалуйста разобраться...
Длиться это уже чуть больше месяца. Применял мази Баланекс,Клотримазол, фагогин гель и Офломелид... На какое то время проходит а потом по новой...особенно если алкоголя выпью то всё усиливается(( появляется белый налёт, прям много... Зуд.. Какие то трещинки на крайней плоти...
Еще замечаю, что зудит не приятно вокруг губ рта.. Но не знаю, может это я себе уже надумал....
Читал, что это может быть опять баланопостит уже в хронической стадии либо из-за молочницы у женщины.. Но спросить у нее это стесняюсь.
Помогите мне пожалуйста! Что делать и как мне быть?
Если можно то готов приложить фото... Хоть и очень стесняюсь😔

Возраст: 45

Хронические болезни: Диабет 2 типа, ожирение, гипертония,

Хирург
Здравствуйте.
Для назначения соответствующей терапии необходимо знать, чем вызвано поражение. Чаще всего при сахарном диабете причиной является грибковое поражение. Но оно не исключает остальные возможные инфекции.
Согласно клиническим рекомендациям, с целью верификации возбудителя инфекции показаны следующие исследования:
1. мазок из уретры на ИППП для проведения молекулярно-биологического или микробиологического исследования;
2. мазок из уретры на вирус простого герпеса, вирус папилломы человека:
3. соскоб с кожи на грибы рода кандида и чесоточного клеща.

Лечение назначается после обследования, согласно рекомендациям по лечению выявленных инфекций.

Из общих принципов лечения рекомендуется при туалете половых органов отказаться от мыла, моющих средств, геля для душа, шампуня. Используется физиологический раствор натрия хлорида (0,9%), затем наносится тальк.
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Внешне очень похоже на кандидозный баланопостит, он очень часто идёт рука об руку с сахарным диабетом.
Нужно провериться у эндокринолога на счёт сахаров.
Обязательно в таких случаях сдать общий анализ крови, тестостерон общий, ГСПГ, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин..
В подобных случаях можно было бы использовать:
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Если прошло 2 недели после случайной связи, то сдать Андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответ. У эндокринолога состою на учёте и получаю лекарства. Сахара сейчас более менее до 10 Макс, так как на уколе Квинсента сбросил большой вес (30 кг) . У меня эта гадость проявилась именно после половой связи. В принципе она не случайная)), партнёрша знакомая моя, но все же... Прошло после этого уже месяц с небольшим.. И эта хворь длиться столько же... Очень напрягает и расстраивает, что не поддается лечению, до этого так долго не было ((
Клотримазол применяю, но как то безрезультатно всё...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте Залаин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
В данной ситуации Может быть рекомендовано
- Итроконазол 200 мг в сутки 7 дней
- натамицин 2% кое. 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте доктор. Спасибо больше за ответ.. Что то я совсем расстроился.. Надеюсь , что это пройдёт.. Скажите, алкоголь может спровоцировать это.? Как от этого побыстрее избавиться..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алкоголь может спровоцировать
Лечение займет определенное время
Ускорить сложно
Клиент
Скажите пожалуйста, а то что я чувствую сжение и зуд на губах рта ( это же тоже слизистая) до этого такого не было. Или я уже накрутил себе.... 😔
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Губы - это тоже слизистая
Их вы обветрить могли
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С учётом представленной информации обычно может оказаться эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее сразу
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Партнёрше рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, а также мазки на микрофлору у гинеколога.
А Вам рекомендуется сдать ПЦР соскоб или Андрофлор, а также контролировать сахар у эндокринолога. Его повышение как поняли провоцирует обострение также.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста. А из-за чего появляются ранки(трещинки ) на крайней плоти. Иногда даже кровяные? Очень не приятно. Как в этом случае поступить?
Клиент
Баланекс помогал пока мажешь. Перестаёшь и сразу все по новой.. Я им почти месяц мазал....
Уролог, Андролог
Из-за сухости вероятно. Сахарный диабет очень влияет на это. Попробуйте добавить ванночки.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена . Обычно в таких случаях рекомендуют решение вопроса о оперативном лечении (циркумцизио), тщательная интимная гигиена, половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте доктор! Уже волнуюсь((. Можно поподробней про это ? Как и где это делается? На до ли го овиться? Насколько это неприятно и затяжительно! 🤔
Спасибо вам за отклик.