Консультация психолога /

Отношения. — вопрос №2137046

Два месяца назад я рассталась с парнем, т.е в марте. Приняла это решение, думая, что не испытываю к нему настоящих чувств. Наше расставание прошло мирно, но начиная с мая я осознала, что всё же не равнодушна к нему и испытываю ревность, хочу
с ним общаться, потому что теперь мы перестали даже говорить"привет " друг другу. Я бы хотела начать с ним все заново, но сама сказала, что нет шансов. Что мне делать? Я понимаю, что очень виновата, но боюсь, что он разлюбил меня или чего хуже опозорюсь, если попрошу его о шансе на совместное будущее.

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психолог
Вика, добрый день.

Конечно, реакция может быть какой угодно, предугадать в этой ситуации ее нельзя.
Может, и к вам у него прошли чувства и романтика с вами ему больше не нужна.
А может быть, обрадуется, что вы вновь хотите быть с ним, может быть, он тоже думает о вас.
В любом случае, только ваша инициатива поможет разобраться, есть ли тот самый шанс. Он же не знает, что вы опять хотите встречаться.
Что вам мешает начать общаться хотя бы на дружеской ноте?
Максимум, что вы получите-это отказ. Но зато будете знать, что вы попытались восстановить отношения.