Правосторонняя пневмония ребенок 7 лет

Выписал педиатр ребёнку 7 лет амоксициллин экспресс 1000! Не посадит ли он почки? В аптеке округлили глаза от дозы сам казав это для взрослого человека такая доза! Я взял 250. Верное ли решение?Диагноз правосторонняя пневмония. Поставил тот же педиатр. Спасибо. Папа ребёнка

В год псевдотуберкулёз.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите вес ребёнка, рассчитаю точную дозировку. 250 мг таблетки взяли или 250мг/5млсуспензия? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Таб 250 мг шипучие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

18 кг. . .

Шипучие - правильно сделали, диспергируемая форма самая лучшая по безопасности применения. Дозировка Амоксицилина 40-50 мг на кг веса в сутки. На 18 кг считаем: 18х40 (50) = 720-900 мг в среднем- это суточная дозировка, получаем 250 мг каждые 8 часов, то есть 3 таблетки в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес ребёнка?

Принятый ответ

Добрый вечер. Уточните вес ребенка, пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый вечер , нужно считать на вес ребёнка, Напишите вес

Принятый ответ

Здравствуйте
амоксициллин в стандартной дозировке это 45-50 мг/кг курс приема 10 дней
18*45=810
18*50= 900 мг в сутки
Если по 250, то по 1 таб утром 1 таб днем и 1,5 таб вечером