Правосторонняя пневмония ребенок 7 лет
Выписал педиатр ребёнку 7 лет амоксициллин экспресс 1000! Не посадит ли он почки? В аптеке округлили глаза от дозы сам казав это для взрослого человека такая доза! Я взял 250. Верное ли решение?Диагноз правосторонняя пневмония. Поставил тот же педиатр. Спасибо. Папа ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите вес ребёнка, рассчитаю точную дозировку. 250 мг таблетки взяли или 250мг/5млсуспензия? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Таб 250 мг шипучие
18 кг. . .
Шипучие - правильно сделали, диспергируемая форма самая лучшая по безопасности применения. Дозировка Амоксицилина 40-50 мг на кг веса в сутки. На 18 кг считаем: 18х40 (50) = 720-900 мг в среднем- это суточная дозировка, получаем 250 мг каждые 8 часов, то есть 3 таблетки в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вес ребёнка?
Принятый ответ
Добрый вечер. Уточните вес ребенка, пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый вечер , нужно считать на вес ребёнка, Напишите вес
Принятый ответ
Здравствуйте
амоксициллин в стандартной дозировке это 45-50 мг/кг курс приема 10 дней
18*45=810
18*50= 900 мг в сутки
Если по 250, то по 1 таб утром 1 таб днем и 1,5 таб вечером