Заболела в беременность

Здравствуйте. Я на 17й неделе беременности В четверг вечером почувствовала слабость, боль в горле,начинался кашель. В пятницу с утра пошла к терапевту . Он назначил гриппферон, в горло мирамистин. Назначил омнитус детский , если начнётся сильный кашель. На сегодняшний день как таковой боли в горле , температуры нет и не было. Насморк, зелёные сопли и не сильный кашель. Особенно по утрам. Омнитус принимать опасаюсь, но понимаю что нужно уже что то разжижающее, отхаркивающее. До 9 недели была угроза, и сейчас часто матка в тонусе. Что можно начать принимать отхаркивающее, подскажите пожалуйста

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принимать Этот препарат, он не опасен, Также можно принимать Амбробене

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте.А препарат Амброксол можно?

Да его тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать отхаркивающие препараты. Матка в норме должна быть в тонусе это большая мышца и сокращается при возбуждении. Этого не стоит бояться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.вы можете начать принимать мукалтин.еще хорошо помогают ингаляции физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте , ингаляции с физраствором так же делаю с пятницы, но легче не становиться. На счёт мукалтина читала что он может усугубить тонус.. Или это неправда?

Нет это не правда,очень хорошо действует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мукалтин по 1т 3 р в день
Или
Ренгалин по 1т 3 р в день
Или
Амброксол в ингаляциях или по 1т 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, у меня есть раствор для приёма внутрь и ингаляций амброксол .его можно? И как лучше, пить или ингаляции?

Да, можно, конечно и так, и так.
Если внутрь принимать раствор, то по 4 мл 3 р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю вас!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Здравствуйте! Лечение симптоматическое, гриппферон не имеет доказанной эффективности.
Общие рекомендации: При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором. При кашле с трудноотделяемой мокротой можно использовать Амбробене в сиропе или для ингаляций
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лизобакт тоже рассасывала. Мирамистин чередую с полосканием фурацилином. А можно ли раствор амброксол вместо амбробене? Лучше ингаляции или принимать так?

Да, можно, как будет удобнее, можно и сироп и ингаляции