Консультация уролога /

Без боли увеличено одно яичко — вопрос №2137104

При приходе с холодного помещения одно яичко больше другого , нет никаких болевых ощущений просто визуально это видно . Есть общий анализ крови в котором все ок , при пальпации кажется что яичко имеет уплотнение , такое уже 2 недели наблюдается

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего это ваши субъективные ощущения.Чтобы объективно оценить ситуацию,необходимо выполнить УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Без очного осмотра по описанию сложно сделать однозначные выводы.
Тогда необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
1. УЗИ органов мошонки (исключть водянку/гидроцеле; варикоцеле, эпидидимит/орхит, хотя последние - обчно дают болевой эффнет)
2. очный осмотр уролога (в т.ч. пальпаци) с рез-тами УЗИ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если никаких болевых ощущений при пальпации мошонки Вы не наблюдаете, то не вижу ничего опасного. Если переживаете, то рекомендую пройти УЗИ органов мошонки для исключения какой либо патологии, но это маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да но при этом есть такое как когда прихожу с прохлады , они разного размера .. может быть на фоне лечения и множества препаратов такое быть
Уролог, Андролог
А какое лечение Вы проходите?
Клиент
Галина Александровна, лечил цвм сейчас уже терапия , пил валцикловир 3х1000, Гептрал 2х400 , антибиотик был лёгкий 3 дня , урссоспн пью и сейчас 1х2 табл , ну и сейчас в маленьких дозах валцикловир идёт
Уролог, Андролог
Нет, это не связано с препаратами.