Здравствуйте, ребёнку 1год2 мес. Сегодня утром кончик носа покраснел, в течении дня заметила, что выделяется серозная жидкость, похоже на герпес, много мелких везикул. Днём намазала бепантен, вечером неотанин. Чем можно мазат? Что это может быть?
Здравствуйте, Диана ! По фото похоже на стрептодермию кожи -Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора -Высыпания не мочить, чтобы они не распространялись ! - Стрептодермия заразна -Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 10-15 нанести крем Фуцидин -7-10 дней - В питании ограничить сладкое, мучное -Наволочки менять ежедневно, стирать и изнутри приглаживать
Диана,да, можно Левомеколь Сначала надо подсушить , так как есть отделяемое ! -если сейчас фукарцина нет, можно смочить ватный диск Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина и точечно приложить , не тереть , затем после подсыхания нанести мазь Левомеколь
Диана, у всех по разному проходит , в среднем 7-10 дней -Не опасно -Если не трогать и не мочить -распространия не будет -может временно остаться красное пятно или пигментация , постепенно сойдет
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста формируется ли потом иммунитет к этой болезни? И если вдруг у меня выйдет, ребёнок может повторно заболеть?
Наталья Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста именно вот эта жидкость рааспространяет по телу при контакте или если с очагом сухим контактировать, тоже можно распространить?
Здравствуйте, Диана ! Больше заразна жидкость чтобы заразиться тоже должны быть определенные условия -у человек должен быть иммунитет снижен, повреждение или трещинки на коже , достаточное количество возбудителя
Диана,здравствуйте На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце). Рекомендую : -фукорцин 2 р в день 7 дней -крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней -категорически не мочить (это распространяет инфекцию) -наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон, -ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, здравствуйте, а распространить ее как можно? Периодически чешет нос, бывает что могу не заметить. Жидкость которая содержится может распространиться или если даже при сухом контакте? Через сколько дней может появится на другом месте?
Светлана Александровна, если мокнутие прекратятся, то он не заразен уже будет?сколько обычно бывают мокнутие? Под рукой не было таких препаратов, использовала пока банеоцин, сегодня начну ваше лечение
Диана,в среднем именно мокнутие 5-7 дней ,потом начинает подсыхать,но при сдирании корочки может возобновиться . Банеоцин крем можно оставить вместо фуцидина
Светлана Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста если появились новые пятна, но пока без содержимого, тоже мазать нужно фуцидин?фото приложила
Здравствуйте, Диана На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, здравствуйте, сегодня появились красные пятна на лице, но пока без содержимого, тоже мазать нужно фуцидин?Подскажите пожалуйста, пока наношу только каламин на новые участки. Фото приложила
Похоже на стрептодермию. Это заразная бактериальная инфекция кожи. Очень важно не мочить высыпания , иначе молниеносно распространяются по кожному покрову.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь не тереть, не раздражать высыпания.