Температура и больше ничего
Здравствуйте. Дочери 6,8 лет вечером жаловалась на головокружение, померила температуру 38,4.Ничего из лекарств не давала. На утро проснулась как ничего и небыло. Наблюдаю такое третий раз с переодичностью 3-4 месяца. Что это может быть и почему?
Добрый вечер! Сдайте ребёнку общий анализ крови
Илона, неделю назад сдавали все было в норме
Прикрепить можете?
Илона, анализы были сданы после флюса
Илона, скан остался только такой. После передавали на СОЭ-14,скана нету
Здравствуйте!Нужно сдать общий анализ крови,температурит значит идет воспаление
Здравствуйте видимо есть вялотекущий воспалительный процесс
Оак есть у вас?
Елена, выше загрузила анализы, но они были сданы после флюса, передавали на соэ стал 14.
Рекомендую сдать мочу на стерильность
Мазки из зева на флору грибы и носа
Кровь на персистирующие инфекции
Здравствуйте! Надо смотреть оак,ревмопробы,посмотретььмазок из зева , оам.
Повышены лимфоциты в крови, есть вялотекущая вирусная инфекция, обследуйтесь на ЦМВ, вирус Эпштейна-Барра
Здравствуйте, по анализам лишь СОЭ указывает на возможное воспаление. Сдайте мочу и УЗИ почек+брюшной полости. Пусть осмотрит педиатр лимфоузлы, горло, прослушает лёгкие.
Анастасия, узи почек сегодня делали все в норме. Педиатр осматривала сказала "ничего не вижу, видимо появился какой-то вирус, организм поборол его"
Пока просто понаблюдайте за этим. Исходя из того какие обследования Вы прошли-страшного нет ничего
Лору показывали ребёнка? Анализы нормальные.
Вам нужно поймать эту температуру и сдать на её фоне общий анализ крови. Раз такие летучие изменения, то я думаю что ловить их нужно как раз в момент когда ребёнок температурит. И смотреть Что за процесс у вас идёт. И поэтому искать потом или персистирующий вирус и, или сдавать мазки из зева и кал на дисбактериоз на бактериальные проблемы
Наталья, сегодня утром покраснел немного горло. Температура могла из за этого быть? Если да, то почему температура так быстро спала сама без помощи лекарств?
Наталья, вчера при осмотре педиатром небыло ничего, лёгкие были чистые, горло без покраснения
Принятый ответ
Да, я понимаю. Я видела таких случаях несколько раз. И они были вызваны наличие золотистого стафилококка в зеве и в кишечнике. Поищите его там
Здравствуйте . Сдайте мазок с зева и носа на флору и чувствительность , кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Может быть переутомление, стресс, да и просто вирус, с которым быстро справился организм
Здравствуйте, не переживайте обычная вирусная инфекция, лечиться без проблем. Вызовите педиатра и пусть осмотрит и назначит лечение.