Консультация ортопеда /

Боль при сгибе руки — вопрос №2137372

Несколько дней болит правая кисть, при поднятии кисти вверх, также при любых действиях рукой. При надавливании тоже есть боль в одной точке. На руку не падала, не ударяла.
Что может быть такое? И что поможет снять боль ( у меня 6 недель беременности)

Возраст: 27

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Может быть обычное растяжение связок.
Могли просто поспать в неудобной позе или сумку тяжёлую принести.
В таких случаях рекомендовано сделать УЗИ и уточнить диагноз.

При беременности помогать особо нечем.
Рекомендовано зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом, а потом купить бандаж-напульсник.
Максимально ограничить нагрузку, боль избегать, не преодолевать.

Из местных средств можно Траумель гель, 911 Бальзам Сабельник.
У всех мазей НПВС беременность в противопоказаниях. Физиотерапию то же нельзя.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Внимательно изучил ваш вопрос.Судя по вашим жалобам и клинической картине ситуация похожа:
-на стилоидит(воспаление места прикрепления связок)
-тендинит(воспаление сухожилия) в результате перегрузки.
Рекомендации:
-исключение физических нагрузок,иммобилизация лучезапястного сустава в ортезе
НПВС противопокааны при беременности
Всего самого наилучшего!

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, прикрепите фото где указываете точку локализацию максимальной боли.
Клиент
Виталий Сергеевич,
Клиент
Виталий Сергеевич, фото добавила
Посмотрите,пожалуйста
Ортопед, Травматолог
Указанная Точка локализации боли может соответсвовать или локтевому стилоидиту или капсулиту или лигаментиту.
УЗИ покажет точнее.
Для облегчения боли с учетом беременности, используйте фиксатор лучезапястного сустава, мягкого типа.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Очень мало объективных данных, сделайте УЗИ.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Надо исключать ревматологическую патологию

? Следует сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

? Выполнить УЗИ мягких тканей данной области

? Посмотрите в интернете симптом Филькенштейна и повторите у себя

? Если боль будет усиливаться, то отпишитесь
Клиент
Александр Александрович, попробовала, боль не усиливается
Но если это важно в апреле прошлого года мне ставили энтезит большого вертела слева, трохантерит, после мовалиса и плексатрона все прошло
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Надо повторить курс, который вам помог ранее

? По описанию у вас воспаление сухожилий лучезапястного сустава