Боль при сгибе руки

Несколько дней болит правая кисть, при поднятии кисти вверх, также при любых действиях рукой. При надавливании тоже есть боль в одной точке. На руку не падала, не ударяла. Что может быть такое? И что поможет снять боль ( у меня 6 недель беременности)

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть обычное растяжение связок.
Могли просто поспать в неудобной позе или сумку тяжёлую принести.
В таких случаях рекомендовано сделать УЗИ и уточнить диагноз.

При беременности помогать особо нечем.
Рекомендовано зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом, а потом купить бандаж-напульсник.
Максимально ограничить нагрузку, боль избегать, не преодолевать.

Из местных средств можно Траумель гель, 911 Бальзам Сабельник.
У всех мазей НПВС беременность в противопоказаниях. Физиотерапию то же нельзя.

Здравствуйте! Внимательно изучил ваш вопрос.Судя по вашим жалобам и клинической картине ситуация похожа:
-на стилоидит(воспаление места прикрепления связок)
-тендинит(воспаление сухожилия) в результате перегрузки.
Рекомендации:
-исключение физических нагрузок,иммобилизация лучезапястного сустава в ортезе
НПВС противопокааны при беременности
Всего самого наилучшего!

Здравствуйте, прикрепите фото где указываете точку локализацию максимальной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виталий Сергеевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виталий Сергеевич, фото добавила
Посмотрите,пожалуйста

Принятый ответ

Указанная Точка локализации боли может соответсвовать или локтевому стилоидиту или капсулиту или лигаментиту.
УЗИ покажет точнее.
Для облегчения боли с учетом беременности, используйте фиксатор лучезапястного сустава, мягкого типа.

Здравствуйте. Очень мало объективных данных, сделайте УЗИ.

? Добрый день

? Надо исключать ревматологическую патологию

? Следует сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ

? Выполнить УЗИ мягких тканей данной области

? Посмотрите в интернете симптом Филькенштейна и повторите у себя

? Если боль будет усиливаться, то отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александр Александрович, попробовала, боль не усиливается
Но если это важно в апреле прошлого года мне ставили энтезит большого вертела слева, трохантерит, после мовалиса и плексатрона все прошло

Принятый ответ

? Добрый день

? Надо повторить курс, который вам помог ранее

? По описанию у вас воспаление сухожилий лучезапястного сустава