Консультация дерматолога /

Прыщ на локте — вопрос №2137439

Добрый вечер, обнаружил прыщ чуть ниже локтя, твëрдый, цвета кожи.То есть не каких жалоб нету(проявился уже около года назад). Подскажите пожалуйста что может быть............................... ..........

Возраст: 22

Дерматолог
Здравствуйте!!! А сколько по времени он у Вас существует уже?
Клиент
Ольга Сергеевна, уже наверное больше года точно

Дерматолог
Похоже на дерматофиброму. Доброкачественное образование. Возникает часто на месте травматизации.
Не переживайте.
Рекомендую показать дерматологу очно для осмотра и дерматоскопии. После этого для эстетических целей можно будет образование удалить с помощью лазера.
Если Вам не мешает, можно оставить, просто наблюдать. Никакими кремами и мазями это не удалить.
Стараться не травмировать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на рубец или дерматофиброму.
Обратитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза. При дерматоскопия мы видим то, что не видно обычно глазом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр !
По фото похоже на бородавку -это доброкачественное образование вирусной природы
-Возникать может на фоне трения, натирания этой области, снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляет!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключите травматизацию
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на травмированную дерматофиброму- это доброкачественное новообразование кожи из соединительной ткани. Рекомендую очно получить консультацию у дерматолога с осмотром через дерматоскоп. Старайтесь не травмировать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматофиброма
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Если не мешает можно оставить как есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте, Александр
На фото доброкачественное образование
Походе на дерматофиброму
Внешне спокойное
Не перерождается
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить можно методом Сургитрон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это травмированная бородавка . Для уточнения нужен очный осмотр и удаление