На руках появились два красных пятна

Буквально в течение часы появились красные пятна на руке. Сначала было только одно, второе было цвета кожи, но выпуклое. Я его благополучно расчесала и оно покраснела сразу… Сами пятна чуть выпуклые и как-будто чуть шершавые

28 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина, Саранск

Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно противовоспалительную терапию,например крем акридерм тонким слоем 2 раза в день-7 дней, прием антигистаминных, например цетрин 1т 1 раз в день -7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Еще забыла добавить , последний день очень сильно переживаю … может ли это быть от стресса ?

Да, возможно.

Здравствуйте,Ирина!
По фото и описанию ситуации может предположить волдыри-элементы острой крапивницы.
Не опасны.
Важно подумать, что могло их спровоцировать -прием каких то продуктов питания, напитков, лекарств или нанесение, попадание каких-то средств на кожу
В подобной ситуации обычно наружно утром и вечером крем Момейд или крем Акридерм -7 дней
При выраженном зуде прием антигистаминного препарата внутрь, например Цетрин или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время-7 дней
-питание с ограничением ягод, цитрусовых, соков, газированных напитков, морепродуктов, мёда, орехов

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена, возникают такие высыпания и зуд. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия,косметика , какие-то машинные масла, стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты, в частности левоцетиризин 5 мг один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день

Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию похоже на аллергические проявления
Возможно на некоторые пищевые продукты, напитки , лекарственные средства.
А также смену порошка , средств для тела.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм