Предстательная железа

Мужу 57 лет в марте проболел простыл после лечения через месяц врач назначил обследования ПЖ ,,,,,,,

Гепертония , астма, аллергия
57 лет

Добрый вечер.В чем заключается ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, муж лежал в больнице простыл, боли внизу живота и плохое мочеиспускание, пролечился, через месяц врач назначил обследование.

Доброго времени суток. Имеется увеличение и простаты и ПСА ближе к верхней границе.
А что по жалобам на настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, на данный момент болезненности нет, сдали анализы и прошли обследования, результат ПСА, это норма, имеется аденома это лечится.

Желательно сделать урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения.
Из лекарств что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, омник

Дополнительно можно
Простатекс свечи по 1 на ночь 20 дней.
Урокомплекс+ по 1 таб 2 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владимир Александрович, скажите а анализ может быть пограничным при аденоме .

Принятый ответ

Да, тем более после перенесённого воспаления.
Можно через месяц перепроверить, с большой вероятностью результат будет ниже

А какие жалобы на сегодняшний день.По результатам есть доброкачественная аденома предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Луиза Римихановна, на данный момент принимает омник, болезненности нет, скажите пожалуйста анализы ПСА это норма или есть изменения

Принятый ответ

Результат нормальный.Омник продолжить,добавить Пенестер 5 мг по 1т 6 месяцев.Через 6 месяцев контроль ТРУЗИ и ПСА

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Луиза Римихановна, все поняла, спасибо за ответ.