Отсутствует цикл на протяжении 1,5 лет

Нет цикла месячных на протяжении 1,5 года. Анализы гормонов в норме, ставят вторичную аменорею, СПКЯ, до этого пила Дюфастон и месячные прекратились, потом забросила и месячные так и не пришли. Получается, мне необходимо пожизненно пить Дюфастон? Беременеть не планирую, но состояние системы репродуктивной меня вгоняет в уныние… 21 год / 170 / 68

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Вы можете прикрепить результаты обследования и протокол последнего УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете приложить узи малого таза и результаты гормонов крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Обычно при СПКЯ назначают КОК (комбинированные оральные контрацептивы). Наиболее подходят ЯРИНА, МИДИАНА. Для того, что бы сказать что то большее, приложите результаты гормонов и УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте
Ттг, т4
Ферритин (норма 60-100)
Витамин Д (норма 60-180)

Можете узи прикрепить?