Болит коленно

Здравствуйте.Юлия 34 года Месяц тому назад перешла на пп, начала заниматься ходьбой 10000 шагов, но заболели колени особенно правое. Какие может витамины пропить, мази. Спасибо

Нет
34 года

Здравствуйте, Юлия. Понимаю, что боли в коленях могут доставлять значительный дискомфорт
Боли в колене связаны с резким увеличением физической нагрузки, а так же ,возможно, из -за перегрузки сустава, неправильной обувью или техникой ходьбы, а также предшествующими проблемами в суставе.
Для начала, попробуйте уменьшить нагрузку на колени.
Для местного применения могут подойти мази или гели с противовоспалительным действием, такие как мази с диклофенаком или ибупрофеном. Они могут помочь уменьшить боль и воспаление.
ВОЗ рекомендует взрослым здоровым людям ежедневно проходить от 6 000 до 8 000 шагов

Аида Айдаровна, спасибо большое за ответ. Да действительно уменьшить количество шагов прийдется. Еще раз спасибо. Вам здоровья крепкого ?

Надеюсь, что смогла чем-то помочь!буду благодарна, если оставите небольшой отзыв на моей странице)